AutoFocus ETN3000B 极速自动对焦端面检测仪

AutoFocus ETN3000B 极速自动对焦端面检测仪

分享

AutoFocus ETN3000B 极速自动对焦端面检测仪

  • 产品详情
  • 产品应用
  • 产品参数
  • 产品配置

亿天龙AutoFocus ETN3000B 系列一体化台式端检仪是亿天龙科技基于多年端检行业经验基础研的一款真正高清晰度,智能化,易用性结合于一体的端面检查仪, 是目前行业内最早, 2018年推出的致力于自动调焦系统的智能端检仪。频繁的人工操作检验,受限于个体认知等差异,容易存有人工误判,图像调焦模糊而造成端面质量误判的风险。针对此,亿天龙AutoFocus ETN3000B标准化调焦操作流程,自动化调焦,保证每一个图像可都清晰可见。


经四年不断持续优化,最新 AutoFocus ETN3000B 无论在清晰度,还是速率上,已进一步优化,保证了调焦效率,生产批量检验效率,缓解了操作人员人工检验的疲劳,又保证每个端面不受人为操作影响,高清晰,高分辨清晰地快速呈现最细小划痕,颗粒,为光器件端面高品质输出保驾护航。


主要优势


- 高清晰通透的端面图像,检测分辨率达 0.5µm

- 极速自动对焦光纤端面,速率优化快至1s内

- 极速自动对焦,保证每个端面清晰呈现,一致性达99%

- 多种双倍率自动对焦可选,全面提升检测速率

   400X/200X, 400X/80X, 400X/70X, 200/80X, 200X/70X

- 支持跳线模块多种检验,协助多芯产品MPO/MTP快速检测

- 多种附加功能可选,连接电脑,扫码存储,脚踏板操作


全视域高清端面覆盖,极速自动对焦检测

       

亿天龙AutoFocus ETN3000B系列一体化台式端检仪单芯视野可调范围3*3mm,不管是何种放大倍率都可轻松看全产品的检测区域;多芯视野可调范围高达8mm*4mm,可以轻松覆盖整个72MPO产品的检测区域,尤其对多芯MPO,MT的自动检测,省事又省心。


亿天龙AutoFocus ETN3000B系列亦可兼容亿天龙DoubleTest 双倍率系列,全面提升检测效率,既检测光纤细节划痕缺陷,亦覆盖小倍率检测,检查陶瓷边缘,400X/200X, 400X/80X, 400X/70X, 200/80X, 200X/70X 多种倍率可选,真正意义上实现全端面,高清晰的极速检测。



multiple.jpg

多种光产品检测功能

亿天龙AutoFocus ETN3000B系列一体化台式端检仪配备多种适配器接口,可以满足检测各种光纤连接器(包括MPO/MTP/MTRJ多芯连接器),光收发模块(涵盖40G/100G多芯光收发模块)TOSA&ROSA组件等各种产品的测试要求。尤其对于多芯器件,MPO 12, 24, 4872多芯, FA阵列的检测,自动对焦功能如虎添翼,只需调节X,Y轴调节视域,即可轻松检查每个清晰端面,省时又省心。


fiber optic inspection microscope transceiver QSFP.jpg           模块.png

图像输入输出与存储功能

     亿天龙AutoFocus ETN3000B 系列一体化台式端检仪选配实时连接电脑,应用亿天龙自主开发软件,完成数据传输图像存储等功能亦可扩展连接亿天龙SpeedyTest FVO-730B手持式系列端检仪,省去外接显示器的烦恼实现图像的输入,数据传输等功能。


亿天龙AutoFocus ETN3000B系列一体化全自动端面检测仪,配套适配器达40+,亦支持定制,实现光纤端面的全器件检测。



USB_probe.png



多种附加功能可选


      亿天龙AutoFocus ETN3000B系列一体化全自动端面检测仪,支持电脑扫码存储,拍照,脚踏板等多功能应用。

        P_powerpoint.png



短插芯、半成品、成品光纤端面检查
光器件标准验收及批量生产的端面检查
多芯端面(MT/MPO)的快速检查
纤芯或插芯端面360度旋转高要求检查